2015年 重賞日程・結果

日付レース名コース勝ち馬騎手
01/04(日)中山金杯G3中山 芝2000ラブリーデイF.ベリー
01/04(日)京都金杯G3京都 芝1600ウインフルブルーム池添 謙一
01/11(日)シンザン記念G3京都 芝1600グァンチャーレ武豊
01/12(月)フェアリーSG3中山 芝1600ノットフォーマル黛 弘人
01/18(日)京成杯G3中山 芝2000ベルーフ川田 将雅
01/18(日)日経新春杯G2京都 芝2400アドマイヤデウス岩田 康誠
01/24(土)京都牝馬SG3京都 芝1600ケイアイエレガント内田 博幸
01/25(日)AJCCG2中山 芝2200クリールカイザー田辺 裕信
01/25(日)東海SG2中京 ダ1800コパノリッキー武豊
02/01(日)根岸SG3東京 ダ1400エアハリファ三浦 皇成
02/01(日)シルクロードSG3京都 芝1200アンバルブライベン田中 健
02/08(日)東京新聞杯G3東京 芝1600ヴァンセンヌ福永 祐一
02/08(日)きさらぎ賞G3京都 芝1800ルージュバック戸崎 圭太
02/14(土)クイーンカップG3東京 芝1600キャットコイン柴田 義臣
02/15(日)共同通信社杯G3東京 芝1800リアルスティール福永 祐一
02/15(日)京都記念G2京都 芝2200ラブリーデイ戸崎 圭太
02/21(土)ダイヤモンドSG3東京 芝3400フェイムゲーム北村 宏司
02/22(日)フェブラリーSG1東京 ダ1600コパノリッキー武豊
02/22(日)小倉大賞典G3小倉 芝1800カレンブラックヒル秋山 真一郎
02/28(土)アーリントンCG3阪神 芝1600ヤングマンパワー松岡 正海
03/01(日)中山記念G2中山 芝1800ヌーヴォレコルト岩田 康誠
03/01(日)阪急杯G3阪神 芝1400ダイワマッジョーレM.デムーロ
03/07(土)オーシャンSG3中山 芝1200サクラゴスペル戸崎 圭太
03/07(土)チューリップ賞G3阪神 芝1600ココロノアイ横山 典弘
03/08(日)弥生賞G2中山 芝2000サトノクラウン福永 祐一
03/14(土)阪神スプリングJJG2阪神 障3900サンレイデューク難波 剛健
03/14(土)中日新聞杯G3中京 芝2000ディサイファ四位 洋文
03/15(日)中山牝馬SG3中山 芝1800バウンスシャッセ田辺 裕信
03/15(日)フィリーズレビューG2阪神 芝1400クイーンズリングM.デムーロ
03/21(土)フラワーCG3中山 芝1800アルビアーノ柴山 雄一
03/21(土)ファルコンSG3中京 芝1400タガノアザガル松田 大作
03/22(日)スプリングSG2中山 芝1800キタサンブラック北村 宏司
03/22(日)阪神大賞典G2阪神 芝3000ゴールドシップ岩田 康誠
03/28(土)日経賞G2中山 芝2500アドマイヤデウス岩田 康誠
03/28(土)毎日杯G3阪神 芝1800ミュゼエイリアン川田 将雅
03/29(日)マーチSG3中山 ダ1800マイネルクロップ丹内 祐次
03/29(日)高松宮記念G1中京 芝1200エアロヴェロシティZ.パートン
04/05(日)ダービー卿CTG3中山 芝1600モーリス戸崎 圭太
04/05(日)大阪杯G2阪神 芝2000ラキシスC.ルメール
04/11(土)ニュージーランドTG2中山 芝1600カフェブリリアント福永 祐一
04/11(土)阪神牝馬SG2阪神 芝1400ヤマカツエース池添 謙一
04/12(日)桜花賞G1阪神 芝1600レッツゴードンキ岩田 康誠
04/18(土)中山グランドジャンプJG1中山 障4250アップトゥデイト林 満明
04/18(土)アンタレスSG3阪神 ダ1800クリノスターオー幸 英明
04/19(日)皐月賞G1中山 芝2000ドゥラメンテM.デムーロ
04/25(土)福島牝馬SG3福島 芝1800スイートサルサ田中 勝春
04/26(日)フローラSG2東京 芝2000シングウィズジョイ内田 博幸
04/26(日)マイラーズCG2京都 芝1600レッドアリオン川須 栄彦
05/02(土)青葉賞G2東京 芝2400レーヴミストラル川田 将雅
05/03(日)天皇賞・春G1京都 芝3200ゴールドシップ横山 典弘
05/09(土)京都新聞杯G2京都 芝2200サトノラーゼン川田 将雅
05/10(日)NHKマイルCG1東京 芝1600クラリティスカイ横山 典弘
05/10(日)新潟大賞典G3新潟 芝2000ダコール小牧 太
05/16(土)京王杯SCG2東京 芝1400サクラゴスペル戸崎 圭太
05/17(日)ヴィクトリアマイルG1東京 芝1600ストレイトガール戸崎 圭太
05/23(土)平安SG3京都 ダ1900インカンテーション内田 博幸
05/24(日)オークスG1東京 芝2400ミッキークイーン浜中 俊
05/30(土)京都ハイジャンプJG2京都 障3930ルールプロスパー白浜 雄造
05/31(日)日本ダービーG1東京 芝2400ドゥラメンテM.デムーロ
05/31(日)目黒記念G2東京 芝2500ヒットザターゲット小牧 太
06/06(土)鳴尾記念G3阪神 芝2000ラブリーデイ岩田 康誠
06/07(日)安田記念G1東京 芝1600モーリス川田 将雅
06/14(日)エプソムCG3東京 芝1800エイシンヒカリ武豊
06/14(日)マーメイドSG3阪神 芝2000シャトーブランシュ藤岡 康太
06/21(日)ユニコーンSG3東京 ダ1600ノンコノユメC.ルメール
06/21(日)函館スプリントSG3函館 芝1200ティーハーフ国分 優作
06/27(土)東京ジャンプSJG3東京 障3110オースミムーン高田 潤
06/28(日)宝塚記念G1阪神 芝2200ラブリーデイ川田 将雅
07/05(日)ラジオNIKKEI賞G3福島 芝1800アンビシャスC.ルメール
07/05(日)CBC賞G3中京 芝1200ウリウリ岩田 康誠
07/12(日)七夕賞G3福島 芝2000グランデッツア川田 将雅
07/12(日)プロキオンSG3中京 ダ1400ベストウォーリア福永 祐一
07/19(日)函館記念G3函館 芝2000ダービーフィズ岩田 康誠
07/26(日)中京記念G3中京 芝1600スマートオリオンM.デムーロ
07/26(日)函館2歳SG3函館 芝1200ブランボヌール岩田 康誠
08/01(土)小倉サマーJJG3小倉 障3390アップトゥデイト林 満明
08/02(日)アイビスSDG3新潟 芝1000ベルカントM.デムーロ
08/02(日)クイーンSG3札幌 芝1800メイショウスザンナ松田 大作
08/09(日)レパードSG3新潟 ダ1800クロスクリーガー岩田 康誠
08/09(日)小倉記念G3小倉 芝2000アズマシャトル若松 風馬
08/16(日)関屋記念G3新潟 芝1600レッドアリオン川須 栄彦
08/16(日)エルムSG3札幌 ダ1700ジェベルムーサ岩田 康誠
08/23(日)北九州記念G3小倉 芝1200ベルカント武豊
08/23(日)札幌記念G2札幌 芝2000ディサイファ四位 洋文
08/29(土)新潟ジャンプSJG3新潟 障3250ティリアンパープル金子 光希
08/30(日)新潟2歳SG3新潟 芝1600ロードクエスト田辺 裕信
08/30(日)キーンランドCG3札幌 芝1200ウキヨノカゼ四位 洋文
09/05(土)札幌2歳SG3札幌 芝1800アドマイヤエイカン岩田 康誠
09/06(日)新潟記念G3新潟 芝2000パッションダンスM.デムーロ
09/06(日)小倉2歳SG3小倉 芝1200シュウジ岩田 康誠
09/13(日)京成杯AHG3中山 芝1600フラアンジェリコ田辺 裕信
09/13(日)セントウルSG2阪神 芝1200アクティブミノル藤岡 康太
09/19(土)阪神ジャンプSJG3阪神 障3140オースミムーン高田 潤
09/20(日)ローズSG2阪神 芝1800タッチングスピーチC.ルメール
09/21(月)セントライト記念G2中山 芝2200キタサンブラック北村宏司
09/27(日)オールカマーG2中山 芝2200ショウナンパンドラ池添 謙一
09/27(日)神戸新聞杯G2阪神 芝2400リアファルC.ルメール
10/03(土)シリウスSG3阪神 ダ2000アウォーディー武豊
10/04(日)スプリンターズSG1中山 芝1200ストレイトガール戸崎 圭太
10/10(土)サウジアラビアRC重賞東京 芝1600ブレイブスマッシュ横山 典弘
10/11(日)毎日王冠G2東京 芝1800エイシンヒカリ武豊
10/12(月)京都大賞典G2京都 芝2400ラブリーデイ川田 将雅
10/17(土)府中牝馬SG2東京 芝1800ノボリディアーナC.ルメール
10/18(日)東京ハイジャンプJG2東京 障3110サナシオン西谷 誠
10/18(日)秋華賞G1京都 芝2000ミッキークイーン浜中 俊
10/24(土)富士SG3東京 芝1600ダノンプラチナ蛯名 正義
10/25(日)菊花賞G1京都 芝3000キタサンブラック北村 宏司
10/31(土)アルテミスSG3東京 芝1600デンコウアンジュ田辺 裕信
10/31(土)スワンSG2京都 芝1400アルビアーノ柴山 雄一
11/01(日)天皇賞・秋G1東京 芝2000ラブリーデイ浜中 俊
11/07(土)京王杯2歳SG2東京 芝1400ボールライトニング蛯名 正義
11/07(土)ファンタジーSG3京都 芝1400キャンディバローズC.ルメール
11/08(日)アルゼンチン共和国杯G2東京 芝2500ゴールドアクター吉田 隼人
11/08(日)みやこSG3京都 ダ1800ロワジャルダン浜中 俊
11/14(土)武蔵野SG3東京 ダ1600ノンコノユメC.ルメール
11/14(土)デイリー杯2歳SG2京都 芝1600エアスピネル武 豊
11/14(土)京都ジャンプSJG3京都 障3170ダンツミュータント森 一馬
11/15(日)エリザベス女王杯G1京都 芝2200マリアライト蛯名 正義
11/15(日)福島記念G3福島 芝2000ヤマカツエース津村 明秀
11/22(日)マイルCSG1京都 芝1600モーリスR.ムーア
11/23(月)東スポ杯2歳SG3東京 芝1800スマートオーディン武 豊
11/28(土)京都2歳SG3京都 芝2000ドレッドノータス武 豊
11/29(日)ジャパンカップG1東京 芝2400ショウナンパンドラ池添 謙一
11/29(日)京阪杯G3京都 芝1200サトノルパン和田 竜二
12/05(土)ステイヤーズSG2中山 芝3600アルバートR.ムーア
12/05(土)金鯱賞G2中京 芝2000ミトラ柴山 雄一
12/06(日)チャンピオンズカップG1中京 ダ1800サンビスタM.デムーロ
12/12(土)チャレンジCG3阪神 芝1800フルーキーM.デムーロ
12/13(日)カペラSG3中山 ダ1200キクノストーム内田 博幸
12/13(日)阪神JFG1阪神 芝1600メジャーエンブレムC.ルメール
12/19(土)ターコイズS重賞中山 芝1600シングウィズジョイ戸崎 圭太
12/20(日)朝日杯FSG1阪神 芝1600リオンディーズM.デムーロ
12/26(土)中山大障害JG1中山 障4100アップトゥデイト林 満明
12/26(土)阪神CG2阪神 芝1400ロサギガンティアM.デムーロ
12/27(日)ホープフルSG2中山 芝2000ハートレーH.ボウマン
12/27(日)有馬記念G1中山 芝2500 ゴールドアクター吉田 隼人
わんこ

シェアしてください!(/≧∀≦)/

トップへ戻る