皐月賞 2019 出走予定馬情報

エメラルファイト、右前脚捻挫で皐月賞を回避
スプリングSを10番人気で制したエメラルファイトですが、右前脚の球節部を捻挫したため、皐月賞を回避することになりました。なお、この回避により、除外対象だった賞金順19位のダディーズマインドが繰り上がりで出走可能となりました。by スポーツ報知
【 続報 】
右前けい靱帯(じんたい)炎と判明。症状としては軽く、今後はダービー(5月26日)を目標に調整されるそうです。by 日刊スポーツ

第79回 皐月賞(G1)

日程2019年4月14日(日)
発走時間15時40分
開催3回中山8日 11R
競馬場中山競馬場
距離芝2000m・右
出走条件サラ系3歳オープン
負担重量定量(牡57kg、牝55kg)
フルゲート18頭

皐月賞5着までの馬に東京優駿(日本ダービー)の優先出走権が与えられます

天気予報

4月13日22:00発表の天気予報では、皐月賞のレース当日は

くもりのち雨」、降水確率90%です。

中山競馬場の天気 by 日本気象協会公式 tenki.jp

中山競馬場の馬場情報 by JRA

スポンサーリンク

単勝オッズ(人気順)

※前日最終オッズ

人気枠番馬番馬名単勝
1612サートゥルナーリア1.5
224ダノンキングリー6.4
311アドマイヤマーズ8.4
447ヴェロックス12.3
5510シュヴァルツリーゼ19.4
623ファンタジスト25.9
748ニシノデイジー29.5
812サトノルークス35.7
959メイショウテンゲン41.6
10611ラストドラフト61.2
11817アドマイヤジャスタ67.8
1235ランスオブプラーナ70.9
13713ブレイキングドーン74.3
1436クラージュゲリエ122.3
15816タガノディアマンテ177.6
16715クリノガウディー212.3
17714ダディーズマインド387.2
18818ナイママ389.5
スポンサーリンク

皐月賞2019 枠順(出馬表)

皐月賞2019の枠順が確定しました。
枠番・馬番、騎手、父馬などの出馬表は以下の通りです。

→→ スマホの場合は右にスクロールすると全部見えます →→

馬名性齢騎手斤量父馬
1アドマイヤマーズ牡3M.デムーロ57.0ダイワメジャー
2サトノルークス牡3池添 謙一57.0ディープインパクト
3ファンタジスト牡3武 豊57.0ロードカナロア
4ダノンキングリー牡3戸崎 圭太57.0ディープインパクト
5ランスオブプラーナ牡3松山 弘平57.0ケープブランコ
6クラージュゲリエ牡3横山 典弘57.0キングカメハメハ
7ヴェロックス牡3川田 将雅57.0ジャスタウェイ
8ニシノデイジー牡3勝浦 正樹57.0ハービンジャー
9メイショウテンゲン牡3三浦 皇成57.0ディープインパクト
10シュヴァルツリーゼ牡3石橋 脩57.0ハーツクライ
11ラストドラフト牡3A.シュタルケ57.0ノヴェリスト
12サートゥルナーリア牡3C.ルメール57.0ロードカナロア
13ブレイキングドーン牡3福永 祐一57.0ヴィクトワールピサ
14ダディーズマインド牡3宮崎 北斗57.0トーセンホマレボシ
15クリノガウディー牡3藤岡 佑介57.0スクリーンヒーロー
16タガノディアマンテ牡3田辺 裕信57.0オルフェーヴル
17アドマイヤジャスタ牡3岩田 康誠57.0ジャスタウェイ
18ナイママ牡3柴田 大知57.0ダノンバラード
スポンサーリンク

皐月賞2019 出走予定馬の馬柱

皐月賞2019の出走予定馬の馬柱です。
手作業で作ったので、もしどこか間違ってたらごめんなさい (^^;)

→→ 右にスクロールすると5走前まで見えます →→

馬名前走前々走3走前4走前5走前馬名
アドマイヤジャスタ

牡3

19/02/24 岩田康誠
2 すみれS OP
1番人気 6頭 4番
阪神 2200芝 2:13.8
508(+4) 57.0
4-4-4-3 良 34.4
サトノルークス (0.2)
18/12/28 ルメール
2 ホープフルS G1
2番人気 13頭 8番
中山 2000芝 2:01.8
504(+4) 55.0
2-2-2-2 良 35.6
サートゥルナーリア (0.2)
18/10/14 ルメール
1 紫菊賞 500
1番人気 7頭 3番
京都 2000芝 2:00.8
500(-6) 55.0
6-5-3-3 良 35.6
ロジャーバローズ (-0.2)
18/07/22 福永祐一
1 2歳未勝利
1番人気 12頭 9番
中京 1600芝 1:36.4
506(-2) 54.0
6-6-7 良 34.3
マルモネオフォース (-0.4)
18/06/24 ルメール
2 2歳新馬
2番人気 10頭 1番
阪神 1800芝 1:51.0
508(0) 54.0
5-4 稍 34.6
ブレイキングドーン (0.5)
アドマイヤジャスタ

牡3

アドマイヤマーズ

牡3

19/02/10 Mデムーロ
2 共同通信杯 G3
1番人気 7頭 4番
東京 1800芝 1:47.0
478(+8) 57.0
1-1-1 良 33.5
ダノンキングリー (0.2)
18/12/16 Mデムーロ
1 朝日杯FS G1
2番人気 15頭 6番
阪神 1600芝 1:33.9
470(-2) 55.0
3-3 良 33.9
クリノガウディー (-0.3)
18/11/10 Mデムーロ
1 デイリー2歳 G2
1番人気 9頭 3番
京都 1600芝 1:35.4
472(+12) 55.0
1-2 良 33.9
メイショウショウブ (-0.1)
18/07/21 Mデムーロ
1 中京2歳S OP
1番人気 7頭 6番
中京 1600芝 1:34.7
460(-8) 54.0
2-3-4 良 34.9
エイシンゾーン (-0.5)
18/06/30 Mデムーロ
1 2歳新馬
1番人気 8頭 7番
中京 1600芝 1:37.7
468(0) 54.0
4-4-3 良 33.3
ケイデンスコール (0.0)
アドマイヤマーズ

牡3

ヴェロックス

牡3

19/03/16 川田将雅
1 若葉S OP
1番人気 10頭 8番
阪神 2000芝 2:02.1
482(-8) 56.0
3-3-3-3 稍 35.1
ワールドプレミア (-0.5)
19/01/19 川田将雅
1 若駒S OP
2番人気 8頭 7番
京都 2000芝 2:00.7
490(+8) 56.0
4-4-3-2 良 34.2
サトノウィザード (-0.3)
18/11/17 ルメール
4 東スポ杯2歳 G3
2番人気 16頭 7番
東京 1800芝 1:46.6
482(-6) 55.0
7-6-7 良 34.1
ニシノデイジー (0.0)
18/09/15 浜中俊
2 野路菊S OP
1番人気 6頭 3番
阪神 1800芝 1:48.2
488(-4) 54.0
4-2 良 34.1
カテドラル (0.1)
18/08/05 浜中俊
1 2歳新馬
1番人気 16頭 15番
小倉 1800芝 1:48.7
492(0) 54.0
4-4-3-2 良 34.2
プラネットアース (-1.3)
ヴェロックス

牡3

クラージュゲリエ

牡3

19/02/10 武豊
3 共同通信杯 G3
4番人気 7頭 6番
東京 1800芝 1:47.6
488(+12) 57.0
4-5-4 良 33.7
ダノンキングリー (0.8)
18/11/24 モレイラ
1 京都2歳S G3
1番人気 9頭 1番
京都 2000芝 2:01.5
476(+14) 55.0
6-7-7-5 良 33.8
ブレイキングドーン (-0.1)
18/09/01 Mデムーロ
3 札幌2歳S G3
1番人気 14頭 1番
札幌 1800芝 1:50.2
462(-6) 54.0
8-9-12-5 良 36.8
ニシノデイジー (0.1)
18/07/29 モレイラ
1 2歳新馬
2番人気 10頭 10番
札幌 1800芝 1:54.2
468(0) 54.0
4-6-9-7 良 34.0
レッドヴィータ (-0.3)
クラージュゲリエ

牡3

クリノガウディー

牡3

19/03/17 藤岡佑介
6 スプリングS G2
4番人気 16頭 2番
中山 1800芝 1:48.2
494(+2) 56.0
1-1-1-1 良 36.1
エメラルファイト (0.4)
18/12/16 藤岡佑介
2 朝日杯FS G1
9番人気 15頭 1番
阪神 1600芝 1:34.2
492(+2) 55.0
4-4 良 34.0
アドマイヤマーズ (0.3)
18/11/17 戸崎圭太
7 東スポ杯2歳 G3
12番人気 16頭 10番
東京 1800芝 1:47.1
490(-2) 55.0
3-2-2 良 35.0
ニシノデイジー (0.5)
18/10/08 森裕太朗
1 2歳新馬
6番人気 12頭 1番
京都 1800芝 1:50.0
492(0) 53.0
5-5 良 34.2
ミッキーバディーラ (-0.2)
クリノガウディー

牡3

サートゥルナーリア

牡3

18/12/28 Mデムーロ
1 ホープフルS G1
1番人気 13頭 5番
中山 2000芝 2:01.6
500(+12) 55.0
2-2-3-4 良 35.3
アドマイヤジャスタ (-0.2)
18/10/27 Mデムーロ
1 萩S OP
1番人気 7頭 1番
京都 1800芝 1:49.6
488(0) 55.0
3-4 良 35.1
ジャミールフエルテ (-0.3)
18/06/10 Mデムーロ
1 2歳新馬
1番人気 9頭 5番
阪神 1600芝 1:37.2
488(0) 54.0
3-4 良 34.2
ディープダイバー (-0.2)
サートゥルナーリア

牡3

サトノルークス

牡3

19/02/24 池添謙一
1 すみれS OP
2番人気 6頭 6番
阪神 2200芝 2:13.6
472(+6) 56.0
2-2-2-2 良 34.4
アドマイヤジャスタ (-0.2)
18/12/28 川田将雅
1 2歳500万下
1番人気 13頭 1番
阪神 1800芝 1:47.4
466(-4) 55.0
5-4 良 35.5
オールイズウェル (-0.1)
18/11/24 モレイラ
1 2歳未勝利
1番人気 8頭 6番
京都 1800芝 1:48.4
470(+10) 55.0
2-1 良 34.0
トロハ (-0.6)
18/09/29 ルメール
2 2歳新馬
1番人気 14頭 7番
阪神 1800芝 1:50.9
460(0) 54.0
7-7 重 35.5
ゴータイミング (0.0)
サトノルークス

牡3

シュヴァルツリーゼ

牡3

19/03/03 石橋脩
2 弥生賞 G2
6番人気 10頭 5番
中山 2000芝 2:03.5
488(+10) 56.0
9-9-9-7 重 36.2
メイショウテンゲン (0.2)
18/11/04 藤岡康太
1 2歳新馬
2番人気 11頭 11番
東京 1800芝 1:53.4
478(0) 55.0
4-3-4 良 33.6
エスコーバタハト (-0.4)
シュヴァルツリーゼ

牡3

タガノディアマンテ

牡3

19/03/17 田辺裕信
4 スプリングS G2
9番人気 16頭 12番
中山 1800芝 1:48.0
464(-2) 56.0
11-11-12-10 良 34.7
エメラルファイト (0.2)
19/02/03 岩田康誠
2 きさらぎ賞 G3
6番人気 8頭 1番
京都 1800芝 1:49.3
466(0) 56.0
8-8 良 34.4
ダノンチェイサー (0.3)
18/12/08 秋山真一
3 エリカ賞 500
5番人気 7頭 2番
阪神 2000芝 2:01.6
466(-2) 55.0
3-3-3-2 良 35.3
エールヴォア (0.2)
18/11/11 横山武史
1 2歳未勝利
2番人気 15頭 6番
東京 1800芝 1:49.8
468(0) 53.0
7-6-7 良 33.6
アルママ (-0.2)
18/10/21 藤岡康太
4 2歳新馬
7番人気 13頭 10番
京都 1800芝 1:48.2
468(0) 55.0
2-2 良 35.5
ワールドプレミア (0.2)
タガノディアマンテ

牡3

ダディーズマインド

牡3

19/03/24 宮崎北斗
1 3歳500万下
5番人気 11頭 11番
中山 1800芝 1:51.7
482(-16) 56.0
1-1-1-1 良 35.0
ヴァンケドミンゴ (-0.2)
19/02/23 宮崎北斗
7 水仙賞 500
6番人気 11頭 9番
中山 2200芝 2:13.0
498(+28) 56.0
2-2-2-2 良 37.1
アドマイヤスコール (0.5)
18/11/04 宮崎北斗
3 きんもくせい 500
7番人気 12頭 2番
福島 1800芝 1:46.3
470(-8) 55.0
5-5-4-2 良 35.0
マイネルサーパス (0.1)
18/10/14 北村宏司
4 紫菊賞 500
5番人気 7頭 1番
京都 2000芝 2:01.3
478(+6) 55.0
4-3-4-3 良 36.0
アドマイヤジャスタ (0.5)
18/09/01 丸山元気
9 札幌2歳S G3
10番人気 14頭 8番
札幌 1800芝 1:52.0
472(0) 54.0
6-5-4-9 良 39.2
ニシノデイジー (1.9)
ダディーズマインド

牡3

ダノンキングリー

牡3

19/02/10 戸崎圭太
1 共同通信杯 G3
3番人気 7頭 1番
東京 1800芝 1:46.8
454(+4) 56.0
3-4-4 良 32.9
アドマイヤマーズ (-0.2)
18/12/15 戸崎圭太
1 ひいらぎ賞 500
2番人気 15頭 15番
中山 1600芝 1:33.7
450(0) 55.0
8-8-5 良 35.5
ミトロジー (-0.6)
18/10/08 戸崎圭太
1 2歳新馬
2番人気 18頭 17番
東京 1600芝 1:37.5
450(0) 55.0
3-4 良 33.4
カレンブーケドール (0.0)
ダノンキングリー

牡3

ナイママ

牡3

19/03/03 柴田大知
8 弥生賞 G2
9番人気 10頭 9番
中山 2000芝 2:04.0
450(+2) 56.0
4-3-2-2 重 37.6
メイショウテンゲン (0.7)
19/02/10 柴田大知
7 共同通信杯 G3
6番人気 7頭 3番
東京 1800芝 1:48.0
448(-2) 56.0
6-2-2 良 34.3
ダノンキングリー (1.2)
19/01/14 柴田大知
6 京成杯 G3
8番人気 12頭 10番
中山 2000芝 2:01.9
450(-2) 56.0
11-11-8-10 良 35.5
ラストドラフト (0.7)
18/11/17 柴田大知
13 東スポ杯2歳 G3
10番人気 16頭 11番
東京 1800芝 1:47.8
452(+10) 55.0
4-2-3 良 35.6
ニシノデイジー (1.2)
18/09/01 五十嵐冬
2 札幌2歳S G3
4番人気 14頭 14番
札幌 1800芝 1:50.1
442(+6) 54.0
8-8-4-1 良 37.3
ニシノデイジー (0.0)
ナイママ

牡3

ニシノデイジー

牡3

19/03/03 勝浦正樹
4 弥生賞 G2
1番人気 10頭 2番
中山 2000芝 2:03.7
496(+6) 56.0
4-5-4-2 重 37.1
メイショウテンゲン (0.4)
18/12/28 勝浦正樹
3 ホープフルS G1
3番人気 13頭 1番
中山 2000芝 2:01.9
490(+4) 55.0
4-4-6-9 良 35.3
サートゥルナーリア (0.3)
18/11/17 勝浦正樹
1 東スポ杯2歳 G3
8番人気 16頭 2番
東京 1800芝 1:46.6
486(+12) 55.0
8-9-9 良 33.9
アガラス (0.0)
18/09/01 勝浦正樹
1 札幌2歳S G3
6番人気 14頭 3番
札幌 1800芝 1:50.1
474(-2) 54.0
10-11-8-2 良 37.0
ナイママ (0.0)
18/07/21 勝浦正樹
1 2歳未勝利
1番人気 12頭 5番
函館 1800芝 1:49.7
476(-2) 54.0
7-6-6-4 良 35.7
トゥアレグ (-0.2)
ニシノデイジー

牡3

ファンタジスト

牡3

19/03/17 武豊
2 スプリングS G2
1番人気 16頭 1番
中山 1800芝 1:47.8
484(+10) 56.0
10-9-11-8 良 34.6
エメラルファイト (0.0)
18/12/16 武豊
4 朝日杯FS G1
3番人気 15頭 14番
阪神 1600芝 1:34.5
474(0) 55.0
6-6 良 33.9
アドマイヤマーズ (0.6)
18/11/03 武豊
1 京王杯2歳S G2
2番人気 8頭 1番
東京 1400芝 1:24.7
474(+10) 55.0
3-3 良 33.2
アウィルアウェイ (0.0)
18/09/02 武豊
1 小倉2歳S G3
3番人気 14頭 6番
小倉 1200芝 1:08.9
464(+16) 54.0
3-2 良 35.4
アズマヘリテージ (-0.3)
18/07/15 武豊
1 2歳新馬
2番人気 12頭 7番
中京 1200芝 1:09.6
448(0) 54.0
2-2 良 34.5
ディアンドル (0.0)
ファンタジスト

牡3

ブレイキングドーン

牡3

19/03/03 福永祐一
3 弥生賞 G2
4番人気 10頭 8番
中山 2000芝 2:03.7
498(+4) 56.0
8-8-8-7 重 36.7
メイショウテンゲン (0.4)
18/12/28 福永祐一
5 ホープフルS G1
4番人気 13頭 2番
中山 2000芝 2:02.2
494(+6) 55.0
6-6-3-2 良 35.9
サートゥルナーリア (0.6)
18/11/24 福永祐一
2 京都2歳S G3
4番人気 9頭 6番
京都 2000芝 2:01.6
488(+18) 55.0
5-5-5-5 良 34.0
クラージュゲリエ (0.1)
18/10/27 福永祐一
 萩S OP
7頭 3番
京都 1800芝
488(+18) 55.0

サートゥルナーリア (0.0)
18/06/24 福永祐一
1 2歳新馬
8番人気 10頭 6番
阪神 1800芝 1:50.5
470(0) 54.0
2-2 稍 34.4
アドマイヤジャスタ (-0.5)
ブレイキングドーン

牡3

メイショウテンゲン

牡3

19/03/03 池添謙一
1 弥生賞 G2
8番人気 10頭 10番
中山 2000芝 2:03.3
458(-8) 56.0
6-6-4-5 重 36.7
シュヴァルツリーゼ (-0.2)
19/02/03 池添謙一
5 きさらぎ賞 G3
5番人気 8頭 8番
京都 1800芝 1:49.8
466(+4) 56.0
5-4 良 35.3
ダノンチェイサー (0.8)
18/12/28 松山弘平
1 2歳未勝利
1番人気 18頭 3番
阪神 1800芝 1:48.0
462(0) 55.0
10-9 良 35.2
アンクルテイオウ (-0.3)
18/12/09 池添謙一
3 2歳未勝利
1番人気 9頭 9番
阪神 2000芝 2:02.5
462(+2) 55.0
6-6-6-6 良 35.2
タンタラス (0.1)
18/11/10 池添謙一
2 2歳未勝利
1番人気 6頭 2番
京都 1800芝 1:48.6
460(-6) 55.0
3-3 稍 35.2
ロードマイウェイ (0.1)
メイショウテンゲン

牡3

ラストドラフト

牡3

19/03/03 田辺裕信
7 弥生賞 G2
2番人気 10頭 1番
中山 2000芝 2:04.0
452(-4) 56.0
1-1-1-1 重 37.7
メイショウテンゲン (0.7)
19/01/14 ルメール
1 京成杯 G3
4番人気 12頭 7番
中山 2000芝 2:01.2
456(+2) 56.0
2-2-2-1 良 35.3
ランフォザローゼス (-0.2)
18/11/25 ルメール
1 2歳新馬
1番人気 11頭 2番
東京 1800芝 1:49.6
454(0) 55.0
5-5-5 良 33.1
ヒシイグアス (0.0)
ラストドラフト

牡3

ランスオブプラーナ

牡3

19/03/23 松山弘平
1 毎日杯 G3
3番人気 13頭 1番
阪神 1800芝 1:47.2
462(0) 56.0
1-1 良 34.3
ウーリリ (0.0)
19/03/03 松山弘平
1 アルメリア賞 500
2番人気 7頭 2番
阪神 1800芝 1:47.5
462(-6) 56.0
1-1 良 34.4
トーセンカンビーナ (-0.2)
19/02/03 松山弘平
3 きさらぎ賞 G3
7番人気 8頭 6番
京都 1800芝 1:49.4
468(+8) 56.0
1-1 良 35.8
ダノンチェイサー (0.4)
19/01/19 太宰啓介
2 なずな賞 500
1番人気 13頭 10番
中京 1400芝 1:20.9
460(-4) 56.0
2-2 良 34.3
ジャスティン (0.0)
18/12/22 ルメール
1 2歳未勝利
2番人気 16頭 13番
阪神 1400芝 1:23.0
464(+6) 55.0
3-3 稍 36.0
エクレアスピード (-0.6)
ランスオブプラーナ

牡3

回避馬・別路線馬

  • エメラルファイト  右前脚捻挫
  • ダノンチェイサー  NHKマイルカップ
  • ヴァルディゼール  アーリントンカップ
  • ヴァンドギャルド  アーリントンカップ
  • ディキシーナイト  NHKマイルカップ → 骨折の可能性
  • ワールドプレミア  青葉賞 → ソエで春全休

参考 3歳牡馬クラシック2019特集

皐月賞 予想データ分析(過去20年)

単勝人気

人気着別度数勝率連対率複勝率
1番人気5-4-3-825.0%45.0%60.0%
2番人気2-4-4-1010.0%30.0%50.0%
3番人気2-2-4-1210.0%20.0%40.0%
4番人気2-1-2-1510.0%15.0%25.0%
5番人気1-0-0-195.0%5.0%5.0%
6~9番人気6-6-4-647.5%15.0%20.0%
10番人気以下2-3-3-1661.1%2.9%4.6%

枠順

枠順着別度数勝率連対率複勝率
2-2-3-315.3%10.5%18.4%
2-4-0-345.0%15.0%15.0%
2-2-2-345.0%10.0%15.0%
3-1-3-337.5%10.0%17.5%
0-4-3-330%10.0%17.5%
3-1-4-327.5%10.0%20.0%
4-3-3-486.9%12.1%17.2%
4-3-2-496.9%12.1%15.5%

脚質

脚質着別度数勝率連対率複勝率
逃げ2-1-2-198.3%12.5%20.8%
先行5-7-5-596.6%15.8%22.4%
差し13-8-10-1248.4%13.5%20.0%
追込0-4-3-920%4.0%7.1%

皐月賞2019 出走予定馬(登録馬)・想定騎手

皐月賞2019の登録馬19頭のうち、出走可能な18頭は以下の通りです。
※想定騎手は変更になる可能性があります。
今後また情報が入れば、随時更新していきます。

出走予定馬想定騎手
アドマイヤジャスタ岩田康誠
アドマイヤマーズM.デムーロ
ヴェロックス川田将雅
クラージュゲリエ横山典弘
クリノガウディー藤岡佑介
サトノルークス池添謙一
サートゥルナーリアルメール
シュヴァルツリーゼ石橋脩
タガノディアマンテ田辺裕信
ダディーズマインド宮崎北斗
ダノンキングリー戸崎圭太
ナイママ柴田大知
ニシノデイジー勝浦正樹
ファンタジスト武豊
ブレイキングドーン福永祐一
メイショウテンゲン三浦皇成
ラストドラフトシュタルケ
ランスオブプラーナ松山弘平

回避馬(1頭)

  • エメラルファイト(右前脚捻挫のため)

皐月賞2019 出走予定馬の賞金順・優先出走ボーダー

優先出走権(6頭)

弥生賞1~3着、若葉ステークス1~2着、スプリングステークス1~3着馬に皐月賞の優先出走権が与えられます。

出走予定馬優先出走権獲得
1メイショウテンゲン弥生賞 1着
2シュヴァルツリーゼ弥生賞 2着
3ブレイキングドーン弥生賞 3着
4ヴェロックス若葉S 1着
5エメラルファイトスプリングS 1着
6ファンタジストスプリングS 2着

※若葉ステークス2着のワールドプレミア、スプリングS3着のディキシーナイトは皐月賞を回避しました。

賞金順で出走可能(12頭)

※3月31日登録馬発表時点の賞金順位

出走予定馬賞金主な賞金加算レース
7アドマイヤマーズ7350朝日杯FS(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、中京2歳S(OP)、共同通信杯(G3)2着
8サートゥルナーリア4700ホープフルS(G1)、萩S(OP)
9ニシノデイジー3600東スポ杯2歳S(G3)、札幌2歳S(G3)
10ダノンキングリー2800共同通信杯(G3)
10ランスオブプラーナ2800毎日杯(G3)
12アドマイヤジャスタ2300ホープフルS(G1)2着
12ラストドラフト2300京成杯(G3)
14サトノルークス2100すみれS(L)
15クラージュゲリエ2050京都2歳S(G3)
16クリノガウディー1800朝日杯FS(G1)2着
17ナイママ1550コスモス賞(OP)、札幌2歳S(G3)2着
18タガノディアマンテ1150きさらぎ賞(G3)2着

除外対象(1頭)

出走予定馬賞金主な賞金加算レース
19ダディーズマインド9003歳500万下
トップへ戻る