2019年 重賞日程・結果

2019年のJRA重賞日程と結果(優勝馬・勝利騎手)です。
月のボタンをタップ・クリックすると、それぞれの月までジャンプします。

日付レース名競馬場コース優勝馬騎手
01/05 (土)GⅢ 中山金杯中山芝2000mウインブライト松岡 正海
01/05 (土)GⅢ 京都金杯京都芝1600mパクスアメリカーナ川田 将雅
01/06 (日)GⅢ シンザン記念京都芝1600mヴァルディゼール北村 友一
01/12 (土)GⅢ フェアリーS中山芝1600mフィリアプーラ丸山 元気
01/13 (日)GⅡ 日経新春杯京都芝2400mグローリーヴェイズM.デムーロ
01/14 (月)GⅢ 京成杯中山芝2000mラストドラフトC.ルメール
01/20 (日)GⅡ アメリカJCC中山芝2200mシャケトラ石橋 脩
01/20 (日)GⅡ 東海S中京ダ1800mインティ武 豊
01/26 (土)GⅢ 愛知杯中京芝2000mワンブレスアウェイ津村 明秀
01/27 (日)GⅢ 根岸S東京ダ1400mコパノキッキングO.マーフィー
01/27 (日)GⅢ シルクロードS京都芝1200mダノンスマッシュ北村 友一
02/03 (日)GⅢ 東京新聞杯東京芝1600mインディチャンプ福永 祐一
02/03 (日)GⅢ きさらぎ賞京都芝1800mダノンチェイサー川田 将雅
02/10 (日)GⅢ 共同通信杯東京芝1800mダノンキングリー戸崎 圭太
02/10 (日)GⅡ 京都記念京都芝2200mダンビュライト松若 風馬
02/11 (月)GⅢ クイーンC東京芝1600mクロノジェネシス北村 友一
02/16 (土)GⅢ ダイヤモンドS東京芝3400mユーキャンスマイル岩田 康誠
02/16 (土)GⅢ 京都牝馬S京都芝1400mデアレガーロ池添 謙一
02/17 (日)GⅠ フェブラリーS東京ダ1600mインティ武 豊
02/17 (日)GⅢ 小倉大賞典小倉芝1800mスティッフェリオ丸山 元気
02/24 (日)GⅡ 中山記念中山芝1800mウインブライト松岡 正海
02/24 (日)GⅢ 阪急杯阪神芝1400mスマートオーディン藤岡 佑介
03/02 (土)GⅢ オーシャンS中山芝1200mモズスーパーフレアC.ルメール
03/02 (土)GⅡ チューリップ賞阪神芝1600mダノンファンタジー川田 将雅
03/03 (日)GⅡ 弥生賞中山芝2000mメイショウテンゲン池添 謙一
03/09 (土)GⅢ 中山牝馬S中山芝1800mフロンテアクイーン三浦 皇成
03/10 (日)GⅡ フィリーズレビュー阪神芝1400mノーワン坂井 瑠星
プールヴィル秋山 真一郎
03/10 (日)GⅡ 金鯱賞中京芝2000mダノンプレミアム川田 将雅
03/16 (土)GⅢ フラワーC中山芝1800mコントラチェック丸山 元気
03/16 (土)GⅢ ファルコンS中京芝1400mハッピーアワー吉田 隼人
03/17 (日)GⅡ スプリングS中山芝1800mエメラルファイト石川 裕紀人
03/17 (日)GⅡ 阪神大賞典阪神芝3000mシャケトラ戸崎 圭太
03/23 (土)GⅡ 日経賞中山芝2500mメイショウテッコン武 豊
03/23 (土)GⅢ 毎日杯阪神芝1800mランスオブプラーナ松山 弘平
03/24 (日)GⅢ マーチS中山ダ1800mサトノティターン石橋 脩
03/24 (日)GⅠ 高松宮記念中京芝1200mミスターメロディ福永 祐一
03/30 (土)GⅢ ダービー卿CT中山芝1600mフィアーノロマーノ川田 将雅
03/31 (日)GⅠ 大阪杯阪神芝2000mアルアイン北村 友一
04/06 (土)GⅡ ニュージーランドT中山芝1600mワイドファラオ内田 博幸
04/06 (土)GⅡ 阪神牝馬S阪神芝1600mミッキーチャーム川田 将雅
04/07 (日)GⅠ 桜花賞阪神芝1600mグランアレグリアC.ルメール
04/13 (土)J・GⅠ 中山グランドジャンプ中山障4250mオジュウチョウサン石神 深一
04/13 (土)GⅢ アーリントンC阪神芝1600mイベリス浜中 俊
04/14 (日)GⅠ 皐月賞中山芝2000mサートゥルナーリアC.ルメール
04/14 (日)GⅢ アンタレスS阪神ダ1800mアナザートゥルース大野 拓弥
04/20 (土)GⅢ 福島牝馬S福島芝1800mデンコウアンジュ柴田 善臣
04/21 (日)GⅡ フローラS東京芝2000mウィクトーリア戸崎 圭太
04/21 (日)GⅡ マイラーズC京都芝1600mダノンプレミアム川田 将雅
04/27 (土)GⅡ 青葉賞東京芝2400mリオンリオン横山 典弘
04/28 (日)GⅠ 天皇賞(春)京都芝3200mフィエールマンC.ルメール
04/29 (月)GⅢ 新潟大賞典新潟芝2000mメールドグラースD.レーン
05/04 (土)GⅡ 京都新聞杯京都芝2200mレッドジェニアル酒井 学
05/05 (日)GⅠ NHKマイルC東京芝1600mアドマイヤマーズM.デムーロ
05/11 (土)GⅡ 京王杯スプリングC東京芝1400mタワーオブロンドンD.レーン
05/12 (日)GⅠ ヴィクトリアマイル東京芝1600mノームコアD.レーン
05/18 (土)GⅢ 平安S京都ダ1900mチュウワウィザード川田 将雅
05/19 (日)GⅠ オークス東京芝2400mラヴズオンリーユーM.デムーロ
05/25 (土)重賞 葵S京都芝1200mディアンドル藤岡 佑介
05/26 (日)GⅠ 日本ダービー東京芝2400mロジャーバローズ浜中 俊
05/26 (日)GⅡ 目黒記念東京芝2500mルックトゥワイスD.レーン
06/01 (土)GⅢ 鳴尾記念阪神芝2000mメールドグラースD.レーン
06/02 (日)GⅠ 安田記念東京芝1600mインディチャンプ福永 祐一
06/09 (日)GⅢ エプソムC東京芝1800mレイエンダC.ルメール
06/09 (日)GⅢ マーメイドS阪神芝2000mサラス松若 風馬
06/16 (日)GⅢ ユニコーンS東京ダ1600mワイドファラオ福永 祐一
06/16 (日)GⅢ 函館スプリントS函館芝1200mカイザーメランジェ江田 照男
06/23 (日)GⅠ 宝塚記念阪神芝2200mリスグラシューD.レーン
06/30 (日)GⅢ ラジオNIKKEI賞福島芝1800mブレイキングドーン田辺 裕信
06/30 (日)GⅢ CBC賞中京芝1200mレッドアンシェル福永 祐一
07/07 (日)GⅢ 七夕賞福島芝2000mミッキースワロー菊沢 一樹
07/07 (日)GⅢ プロキオンS中京ダ1400mアルクトス田辺 裕信
07/14 (日)GⅢ 函館記念函館芝2000mマイスタイル田中 勝春
07/21 (日)GⅢ 中京記念中京芝1600mグルーヴィット松山 弘平
07/21 (日)GⅢ 函館2歳S函館芝1200mビアンフェ藤岡 佑介
07/28 (日)GⅢ アイビスサマーダッシュ新潟芝1000mライオンボス田辺 裕信
07/28 (日)GⅢ クイーンS札幌芝1800mミッキーチャーム川田 将雅
08/04 (日)GⅢ レパードS新潟ダ1800mハヤヤッコ田辺 裕信
08/04 (日)GⅢ 小倉記念小倉芝2000mメールドグラース川田 将雅
08/11 (日)GⅢ 関屋記念新潟芝1600mミッキーグローリーC.ルメール
08/11 (日)GⅢ エルムS札幌ダ1700mモズアトラクション藤岡 康太
08/18 (日)GⅢ 北九州記念小倉芝1200mダイメイプリンセス秋山 真一郎
08/18 (日)GⅡ 札幌記念札幌芝2000mブラストワンピース川田 将雅
08/25 (日)GⅢ 新潟2歳S新潟芝1600mウーマンズハート藤岡 康太
08/25 (日)GⅢ キーンランドC札幌芝1200mダノンスマッシュ川田 将雅
08/31 (土)GⅢ 札幌2歳S札幌芝1800mブラックホール石川 裕紀人
09/01 (日)GⅢ 新潟記念新潟芝2000mユーキャンスマイル岩田 康誠
09/01 (日)GⅢ 小倉2歳S小倉芝1200mマイネルグリット国分 優作
09/07 (土)GⅢ 紫苑S中山芝2000mパッシングスルー戸崎 圭太
09/08 (日)GⅢ 京成杯オータムH中山芝1600mトロワゼトワル横山 典弘
09/08 (日)GⅡ セントウルS阪神芝1200mタワーオブロンドンC.ルメール
09/15 (日)GⅡ ローズS阪神芝1800mダノンファンタジー川田 将雅
09/16 (月)GⅡ セントライト記念中山芝2200mリオンリオン横山 典弘
09/22 (日)GⅡ オールカマー中山芝2200mスティッフェリオ丸山 元気
09/22 (日)GⅡ 神戸新聞杯阪神芝2400mサートゥルナーリアC.ルメール
09/28 (土)GⅢ シリウスS阪神ダ2000mロードゴラッソ藤岡 佑介
09/29 (日)GⅠ スプリンターズS中山芝1200mタワーオブロンドンC.ルメール
10/05 (土)GⅢ サウジアラビアロイヤルC東京芝1600mサリオス石橋 脩
10/06 (日)GⅡ 毎日王冠東京芝1800mダノンキングリー戸崎 圭太
10/06 (日)GⅡ 京都大賞典京都芝2400mドレッドノータス坂井 瑠星
10/13 (日)GⅠ 秋華賞京都芝2000mクロノジェネシス北村 友一
10/14 (月)GⅡ 府中牝馬S東京芝1800mスカーレットカラー岩田 康誠
10/19 (土)GⅢ 富士S東京芝1600mノームコアC.ルメール
10/20 (日)GⅠ 菊花賞京都芝3000mワールドプレミア武 豊
10/26 (土)GⅢ アルテミスS東京芝1600m
10/26 (土)GⅡ スワンS京都芝1400m
10/27 (日)GⅠ 天皇賞(秋)東京芝2000m
11/02 (土)GⅡ 京王杯2歳S東京芝1400m
11/02 (土)GⅢ ファンタジーS京都芝1400m
11/03 (日)GⅡ アルゼンチン共和国杯東京芝2500m
11/03 (日)GⅢ みやこS京都ダ1800m
11/09 (土)GⅢ 武蔵野S東京ダ1600m
11/09 (土)GⅡ デイリー杯2歳S京都芝1600m
11/10 (日)GⅠ エリザベス女王杯京都芝2200m
11/10 (日)GⅢ 福島記念福島芝2000m
11/16 (土)GⅢ 東京スポーツ杯2歳S東京芝1800m
11/17 (日)GⅠ マイルチャンピオンシップ京都芝1600m
11/23 (土)GⅢ 京都2歳S京都芝2000m
11/24 (日)GⅠ ジャパンカップ東京芝2400m
11/24 (日)GⅢ 京阪杯京都芝1200m
11/30 (土)GⅡ ステイヤーズS中山芝3600m
11/30 (土)GⅢ チャレンジC阪神芝2000m
12/01 (日)GⅠ チャンピオンズカップ中京ダ1800m
12/07 (土)GⅢ 中日新聞杯中京芝2000m
12/08 (日)GⅢ カペラS中山ダ1200m
12/08 (日)GⅠ 阪神ジュベナイルF阪神芝1600m
12/14 (土)GⅢ ターコイズS中山芝1600m
12/15 (日)GⅠ 朝日杯フューチュリティS阪神芝1600m
12/21 (土)J・GⅠ 中山大障害中山障4100m
12/21 (土)GⅡ 阪神C阪神芝1400m
12/22 (日)GⅠ 有馬記念中山芝2500m
12/28 (土)GⅠ ホープフルS中山芝2000m